Mi Farma de Confianza

Suministros Médicos en Línea

Equate Ibuprofen Tablets 200 mg, analgésico/reductor de fiebre, 250 unidades, paquete de 2

Suministros Médicos en Línea

Equate Ibuprofen Tablets 200 mg, analgésico/reductor de fiebre, 250 unidades, paquete de 2

¡Oferta!

Equate Ibuprofen Tablets 200 mg, analgésico/reductor de fiebre, 250 unidades, paquete de 2

El precio original era: $20.00.El precio actual es: $18.00.

Compare con el ingrediente activo de Advil Ibuprofen Tablets. Cuando los dolores, el dolor y la fiebre intenten tomar el control, recurra a Equate Ibuprofen Tablets 200 mg para un poderoso alivio del dolor en el que puede confiar. Este fármaco antiinflamatorio no esteroideo (NSAID, por sus siglas en inglés) es fuerte para los dolores y molestias leves, como los dolores musculares, el dolor leve de artritis, el dolor de muelas, el dolor de espalda, los cólicos menstruales o los dolores y molestias leves del resfriado común. También ayuda a reducir temporalmente la fiebre. El ibuprofeno es el ingrediente activo OTC número uno recomendado por médicos para el dolor de espalda (entre médicos estadounidenses encuestados por una firma de investigación de mercado independiente). Un analgésico/reductor de fiebre para adultos y niños mayores de 12 años. Alivio comprobado del dolor sin receta médica. Comprimidos recubiertos de color marrón. Uso para el alivio temporal de dolores y molestias. Sin gluten.

Disponibilidad: 2 disponibles

Disponibilidad: 2 disponibles

Quantity
Categoría: Etiqueta:

Compare con el ingrediente activo de Advil Ibuprofen Tablets. Cuando los dolores, el dolor y la fiebre intenten tomar el control, recurra a Equate Ibuprofen Tablets 200 mg para un poderoso alivio del dolor en el que puede confiar. Este fármaco antiinflamatorio no esteroideo (NSAID, por sus siglas en inglés) es fuerte para los dolores y molestias leves, como los dolores musculares, el dolor leve de artritis, el dolor de muelas, el dolor de espalda, los cólicos menstruales o los dolores y molestias leves del resfriado común. También ayuda a reducir temporalmente la fiebre. El ibuprofeno es el ingrediente activo OTC número uno recomendado por médicos para el dolor de espalda (entre médicos estadounidenses encuestados por una firma de investigación de mercado independiente). Un analgésico/reductor de fiebre para adultos y niños mayores de 12 años. Alivio comprobado del dolor sin receta médica. Comprimidos recubiertos de color marrón. Uso para el alivio temporal de dolores y molestias. Sin gluten.

  • Ingrediente activo: este producto contiene ibuprofeno 200 mg, un analgésico/reductor de fiebre (NSAID). Comparar con el ingrediente activo de Advil Ibuprofen Tablets
  • Analgésico/reductor de fiebre: Alivio comprobado del dolor sin receta para dolores fuertes como dolores musculares, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolor de espalda, calambres menstruales o dolores leves y dolores del resfriado común. También reduce temporalmente la fiebre.
  • Alivio fuerte: las tabletas de ibuprofeno Equate de 200 mg son resistentes al dolor para ayudarlo a obtener el alivio que necesita para seguir adelante. No se necesita receta médica para este analgésico/reductor de fiebre
  • Eficaz: cuando el dolor intente hacerse cargo, recurra al alivio comprobado del dolor de las tabletas recubiertas de ibuprofeno Equate de 200 mg. Para adultos y niños a partir de 12 años
  • Recomendado por el médico número uno: el ibuprofeno es el ingrediente activo de venta libre para el dolor de espalda recomendado por el médico número uno (de médicos estadounidenses encuestados por una firma de investigación de mercado independiente)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Equate Ibuprofen Tablets 200 mg, analgésico/reductor de fiebre, 250 unidades, paquete de 2”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio
×